12:51, 25 сентября 2021 года

«Зенит» уступил «Чертаново» в 9-м туре ЮФЛ-2

25 сентября команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева провела матч 9-го тура ЮФЛ-2 на «Чертаново Арене» в Москве.

К матчу с «Чертаново» «Зенит» подошёл с кадровыми потерями: на скамейку запасных были заявлены лишь три полевых игрока. В первом тайме москвичи чуть больше владели инициативой, и на 16-й минуте, после прострела с правого фланга, Мутовкин замкнул мяч в ворота и открыл счёт.

В перерыве сине-бело-голубые провели перестановки: на поле вышел единственный игрок атаки из числа запасных, Сергей Грибов. На 62-й минуте Иван Горяинов ушёл от подката, отдал передачу на Воинкова, который прострелил в штрафную, где Илья Воронцов ударом с ходу сравнял счёт. Тем не менее ближе к концу матча у зенитовцев, проводящих матч с ограниченным количеством замен, стали заканчиваться силы — и хозяева забили еще дважды.

По итогам 8 туров ЮФЛ-2 сине-бело-голубые набрали 15 очков.

«Чертаново» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2005 г.р. — 3:1 (1:0)
Голы: 1:0 — Мутовкин, 16; 1:1 — Воронцов, 62; 2:1 — Белковский, 71; 3:1 — Исаев, 77 (с пенальти).