15:29, 24 сентября 2021 года
15:29, 24 сентября 2021 года

Константин Зырянов: «После пропущенного гола прибавили в качестве игры и уверенно добились победы»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Ахматом»-м (4:1).

Константин Зырянов: «После пропущенного гола прибавили в качестве игры и уверенно добились победы»
— Хороший матч в преддверии Юношеской лиги УЕФА, где мы сыграем с «Мальмё». Примерно понимали, что мы хотели в этом матче, пытались это выполнить. В некоторых моментах у нас получалось. Оставляют желать лучшего передачи и приём мяча. Нам предстоит много работы над этим. Результат приемлем, но само качество игры оставляет желать лучшего, нам предстоит много работы.

— Напряжённый матч, несмотря на крупный счёт: за счёт чего удалось дожать «Ахмат» после счёта 1:1?
— Думаю, у ребят психологически сидит, что матчи с «Ахматом» получаются тяжёлыми. Последний матч мы выиграли, но победа далась тяжело. И немножко нервная игра была в первом тайме, и тем более во втором, когда нам забили гол. Ребята с честью вышли из этой ситуации: прибавили в качестве игры и физически и уверенно добились победы.

— Всё ли получилось реализовать из того, что планировали перед этим матчем?
— Конечно же, нет. Реализовали бы всё — от соперника бы камня на камне не осталось. Чуть-чуть получилось, чуть-чуть нет.

— Аким Белохонов вышел на замену, бросилось в глаза его взаимодействие с Саусем: сначала один другому ассистировал, затем наоборот. Это наигранная история или так ситуация сложилась?
— Думаю, так получилось в этом матче. В тренировочном процессе всегда игроки полузащиты взаимодействуют с игроками атаки, здесь не вижу какой-то особенной связи.

— В каком состоянии команда будет подходить к игре с «Мальмё» в Юношеской лиге УЕФА? Все ли будут к нему готовиться?
— Все, кто в наличии, будут готовиться. Будем рассчитывать с надеждой, что дадут практику игрокам основной команды и футболистам «Зенита»-2, которые подходят по возрасту и могут принять участие. И, конечно, будем с нетерпением ждать и готовиться к этому матчу.

— Достаточно ли у команды ресурса, чтобы играть ещё и в середине недели?
— Смотря какого ресурса… Про физический если ресурс — думаю, нам хватит. Играли 20-го числа, сейчас 24-е. У нас пять дней, чтобы спокойно подготовиться к матчу 29 сентября.

— Есть ли разница между играми в Юношеской лиге УЕФА дома и на выезде?
— Разницы нет. Мы, или по крайней мере я, хотим сравнить качество игры футболистов. С этой точки зрения нет разницы, будем ли мы играть на выезде или дома.