16:00, 24 сентября 2021 года
16:00, 24 сентября 2021 года

Кирилл Хвастухин: «Хотел подать на Арсения Зигангирова, но мяч чуть срезался и перелетел через вратаря»

Нападающий «Зенита»-м — о победе над «Ахматом»-м (4:1).

Кирилл Хвастухин: «Хотел подать на Арсения Зигангирова, но мяч чуть срезался и перелетел через вратаря»
— Важная победа над «Ахматом» — с какими эмоциями выходил на концовку? Была ли мысль, что непременно забьёшь и увеличишь преимущество команды?
— Хотел максимально помочь команде довести игру до победы — командный результат всегда важнее всего. Ну и, конечно, всегда хочется вносить свой вклад в командные результаты — отдавать и забивать. Рад, что сегодня получилось забить, хоть и не специально.

— Расскажи об этом голе. Какой был план, на кого навешивал и насколько удивился сам, когда мяч оказался в воротах?
— Мне отскочил мяч, на меня сразу пошли два соперника. Попытался убрать их на замахе, чтобы подойти ближе к штрафной и подать на Арсения Зигангирова — он отлично открывался. Но мяч чуть срезался. Смотрю выше, на мяч, а он перелетает через вратаря. Удивился, конечно, но обрадовался, что забил.

— Важная победа сегодня, до этого крупная победа над «Мастер-Сатурном». Это поможет подойти в нужном эмоциональном состоянии к домашнему матчу Юношеской лиги УЕФА?
— Да, я думаю, ребята еще после игры с «Челси» поняли, что мы можем играть с каждым соперником, потому что до удаления выглядели равно. Теперь ещё две крупные победы. Я думаю, мы должны поверить в собственные силы и побеждать в матче с «Мальмё».