15:37, 24 сентября 2021 года
15:37, 24 сентября 2021 года

Аким Белохонов: «Мы провели хорошую тренировочную неделю — сегодня мы показали всё то, что натренировали»

Нападающий «Зенита»-м — о победе над «Ахматом»-м (4:1).

Аким Белохонов: «Мы провели хорошую тренировочную неделю — сегодня мы показали всё то, что натренировали»
— Мы провели хорошую тренировочную неделю. Сегодня мы показали всё то, что натренировали. Думаю, получилось хорошо. В первом тайме соперник лучше оборонялся. У них было больше энергии, больше сил. Было тяжелее создавать моменты, но мы всё равно создали достаточно, подводила реализация. Не хватало последнего паса. Во втором тайме мы их дожали и спокойно довели счет до крупного. Я считаю, что в течение всей игры мы владели инициативой и полностью контролировали ход игры. Давид [Бязров] в первом тайме нас выручил. Большое ему спасибо за это. В тот момент он сделал невероятный сейв. 

— С какими эмоциями выходил на замену в перерыве?
— Иногда на замену выходить порой даже легче. Соперник уже устал, а ты полон сил и можешь переигрывать оппонента. Так, в принципе, сегодня и получилось. Выходя на замену, я чувствую очень хороший заряд. Любой футболист хочет чаще играть в стартовом составе, но стараюсь пользоваться теми преимуществами, которые дает выход на замену.

— Сегодня сначала ты ассистировал Владиславу Саусю, потом через несколько минут он отдал тебе пас. Насколько это ситуативно?
— Мне на самом деле очень нравится взаимодействовать с Владом. Он никогда не обделит тебя передачей, всегда ищет партнера. С ним очень приятно играть в связке. Спасибо ему за голевую передачу. Я тоже рад ему помочь. Влад очень командный игрок. Сегодня он сделал две голевые передачи и забил гол. Я считаю, что он лучший игрок матча сегодня. 

— Расскажи о предстоящем матче с «Мальмё». Домашняя игра — чем она по настрою будет отличаться от предыдущей?
— Матч с «Челси», несмотря на счет, сложился для нас очень хорошо. Этот матч позволил нам понять, что играть можно со всеми и на международном уровне. Мы смотрелись неплохо против «Челси». Я думаю, что против всех можно играть, будь то «Мальмё», «Ювентус», «Челси». У всех можем выиграть, если будем играть правильно и будем хорошо настроены. Важно быть в хорошем физическом и психологическом состоянии. Мы подходим к этому матчу с полной уверенностью, что мы можем выиграть этот матч. Мы набрали хороший ход. Думаю, что в этом домашнем матче мы сможем выиграть и порадовать болельщиков. Мы всех ждем! Приходите — в среду, 29 сентября, в 12:00.