16:51, 19 сентября 2021 года

«Зенит» U-17 обыграл «Строгино» в ЮФЛ-1

19 сентября команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина сыграла матч 8-го тура ЮФЛ-1 в «Газпром»-Академии «Зенита».

Матч против москвичей «Зенит» начал с быстрых атак к штрафной соперника. Сине-бело-голубые открыли счет уже на 8-й минуте: забил Пшенников. На 29-й минуте красивым обводящим ударом со штрафного мяч в сетку москвичей отправил Васильев. Игрок точно перекинул стенку и попал в правый верхний угол ворот.  Через 10 минут отрыв увеличил Соловьев — 3:0.

Второй тайм команды провели в позиционных атаках, которые изредка перерастали в быстрые попытки поймать соперника на контратаке. На 76-й минуте Самарцев забил четвертый гол «Зенита» в этом матче, прошив вратаря москвичей в ближний угол. Гости забили два гола в концовке встречи на 81-й и 84-й минутах, но перевернуть игру эти мячи не смогли. Победа «Зенита» 4:2.

По итогам 7 туров ЮФЛ-1 сине-бело-голубые набрали 16 очков и занимают пятое место в таблице.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — «Строгино» (Москва) — 4:2 (3:0)
Голы: 1:0 — Пшенников, 8; 2:0 — Васильев, 29; 3:0 — Соловьёв, 39; 4:0 — Самарцев, 76; 4:1 — Бушуев, 81; 4:2 — Попов, 84.