16:55, 14 сентября 2021 года

«Челси»-м 3:1 «Зенит»-м: сине-бело-голубые уступают в меньшинстве в Лондоне

14 сентября команда Константина Зырянова провела матч 1-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА на тренировочной базе «Челси» в Лондоне.

Первый тайм прошел в равной борьбе: «Зенит» не только не уступал английской команде, но и чуть чаще подходил к воротам соперника. На 35-й минуте Евгений Ким прошел по левому флангу, обыграл защитника и пробил в дальний угол — 1:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга. Через несколько минут «Челси» в ответной атаке попал в штангу, но не смог воспользоваться моментом — на перерыв сине-бело-голубые ушли с минимальным преимуществом.

Во втором тайме хозяева прибавили, и уже на 52-й минуте Чарли Уэбстер оказался на ударной позиции в штрафной и сравнял счет. В середине тайма «Зенит» из-за повреждения остался без центрального защитника, Зигангирова, пропустил опасную контратаку, по итогам которой Артём Касимов сфолил в штрафной и получил красную карточку. Вейл реализовал пенальти и вывел «Челси» вперед. Уже в меньшинстве «Зенит» пропустил еще раз — итоговый счет 1:3.

В рамках группового этапа Юношеской лиги УЕФА, помимо ответного матча с «Челси», «Зениту» предстоят встречи с «Ювентусом» и «Мальмё». Ближайшую игру с «Мальмё» сине-бело-голубые проведут 29 сентября в Санкт-Петербурге.

«Челси»-м (Лондон) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 3:1 (0:1)
Голы: 0:1 — Ким, 35; 1:1 — Уэбстер, 52; 2:1 — Вейл, 69 (с пенальти); 3:1 — Сунсуп-Белл, 72.