18:28, 14 сентября 2021 года
18:28, 14 сентября 2021 года

Евгений Ким: «Вышли против „Челси“-м уверенно, кайфовали, что получалось реализовывать все идеи на поле»

Полузащитник «Зенита»-м — о матче с «Челси»-м (1:3) в Юношеской лиге УЕФА.

Евгений Ким: «Вышли против „Челси“-м уверенно, кайфовали, что получалось реализовывать все идеи на поле»
— Расскажи о матче. В начале встречи было видно, как вы кайфовали от того, что можете играть на равных с таким соперником. Как это чувствовалось на поле?
— Да, всё верно. Главное, что мы вышли без страха соперника, несмотря на то что против нас играл «Челси». Вышли уверенно: играли в свой футбол. Да, где-то от обороны. Кайфовали от того, что получалось реализовывать все идеи на поле. В первом тайме мы вели в счете, поэтому эту часть встречи, думаю, можно занести в актив. 

— Ты открыл счет — пару слов о твоем голе.
— Я старался двигаться на каждый шаг, управлять голеностопом. За счет этого обыграл нескольких соперников и ворвался в свободную зону. Что-то похожее было в прошлом матче за «Зенит»-2 с «Тверью». Уже перед игроком понял, что есть возможность для удара, сместился в центр и пробил издали. К сожалению, этот гол не помог нам победить сегодня. 

— Что сегодня не получилось у команды?
— Во втором тайме мы потеряли концентрацию, не дорабатывали моменты. Не удалось весь матч провести собранно. Всё решили отдельные эпизоды. Виден класс игроков соперника. Они воспользовались нашими ошибками. С удалением нам было уже тяжело отыгрываться. 

— Сегодня вы были очень близки к первым очкам на турнире. Это добавит мотивации, чтобы подготовиться к следующим матчам?
— Конечно! Не бывает непобедимых соперников. Не важно, кто играет против нас: «Челси», «Ювентус» или «Мальмё». Мы всех можем обыграть. Наша команда точно не слабее соперников. Мы никого не боимся. Пускай боятся нас.