14:52, 25 августа 2021 года

«Зенит» U-16 обыграл ЦСКА в 6-м туре ЮФЛ-2

25 августа команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева провела матч 6-го тура ЮФЛ-2 в Санкт-Петербурге на втором поле стадиона «Смена».

В первом тайме «Зенит» чаще владел мячом, но соперники из Москвы чаще подходили к воротам Максима Шичанина. Уже в концовке тайма ЦСКА конвертировал очередную контратаку в гол: после углового «Зенита» Ченчиков вышел один на один с голкипером и открыл счет.

Во втором тайме «Зенит» с первых минут начал доминировать у штрафной соперника: уже на 49-й минуте Данила Козлов сравнял счет, а на 63-й, после сольного прохода по правому флангу, Тимур Иванов вывел «Зенит» вперёд. На 74-й минуте Константин Воинков упрочил преимущество сине-бело-голубых — 3:1.

По итогам шести туров «Зенит» U-16 набрал 11 очков в ЮФЛ-2 и идёт на четвертом месте.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2005 г.р. — ЦСКА (Москва) — 3:1 (0:1)
Голы: 0:1 — Ченчиков, 43; 1:1 — Д. Козлов, 49; 2:1 — Иванов, 63; 3:1 — Воинков, 74.