23:06, 27 июля 2021 года
23:06, 27 июля 2021 года

Константин Зырянов: «Коршунов — наш Сульшер. Выходит на замену и обостряет игру своей техникой»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Химками»-м (6:0) на «Матч Премьер».

Константин Зырянов: «Коршунов — наш Сульшер. Выходит на замену и обостряет игру своей техникой»
— Константин Георгиевич, с победой! На ваш взгляд, на сколько увереннее выглядела команда по сравнению с первым матчем сезона? 
— Спасибо за поздравление! Второй матч в сезоне, первый на домашней арене, хоть и без болельщиков. Все равно у ребят присутствовало волнение. Мы постарались еще нескольким футболистам дать возможность дебютировать в молодежном первенстве, выйти на замену — например, Валере Мурзакову. В целом сыграли на хорошем уровне и добились закономерной победы. 

— На сколько ребята сыгрываются, видно ли это уже по официальным матчам? 
— Они все воспитанники «Газпром»-Академии. В принципе, большинство игроков и в прошлом году играли за одну команду, команду 2003 года рождения в ЮФЛ-1. Они выиграли это первенство. Я не скажу здесь про сыгранность. Есть в команде и футболисты из основного состава, добавился еще 2004 год. Они игроки очень хорошего уровня, поэтому им даже сыгрываться не надо. Язык футбола он един. 

— Когда во втором матче сезона команда выигрывает 6:0, понятно, что можно быть довольным результатом. Но в чем, на ваш взгляд, по игре нужно прибавить в первую очередь? 
— После первого матча я говорил, что есть несколько проблемных моментов. Есть над чем работать. Не буду сейчас говорить конкретно — но непочатый край работы.

— Иван Коршунов забивает три гола за два матча, оба раза выходя на замену. Это ваш командный джокер, или есть мысли перевести его в стартовый состав? 
— Я Ваню хорошо знаю. Он прошлый год был у нас в молодежной команде. В прошлом году с первых минут он тоже играл не так ярко, как выходя на замену. Он наш Сульшер. Он выходит на замену, именно обостряет игру своей техникой. Это можно и нужно делать, когда соперник уже устал. Естественно, именно поэтому он приносит больше пользы, когда выходит на замену. Я думаю, Ваня на меня не обидется, если я скажу такие слова про него.