13:45, 25 июля 2021 года

«Зенит» U-16 сыграл вничью с «Академией Коноплёва» в стартовом туре ЮФЛ-2

25 июля команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева провела 1-й тур ЮФЛ-2 в сезоне-2021/22.

В первом тайме «Зенит» владел преимуществом и практически не позволял сопернику создавать моменты. Тем не менее реализация моментов не позволила сине-бело-голубым выйти вперед.

После перерыва «Академия Коноплёва» сначала забила с углового, а затем поймала «Зенит» на контратаке и создала преимущество благодаря голам Радиковского и Барта. Зенитовцы свели матч к ничьей в концовке встречи: сначала после подачи со штрафного Кирилл Глазунов головой отправил мяч в сетку, а уже в добавленное время Сергей Грибов сравнял счет.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2005 г.р. — «Академия Коноплёва» (Тольятти) — 2:2 (0:0)
Голы: 0:1 — Радиковский, 48; 0:2 — Барт, 64; 1:2 — Глазунов, 82; 2:2 — Грибов, 90.