17:18, 25 июля 2021 года
17:18, 25 июля 2021 года

Андрей Почепцов: «Не смогли достучаться после перерыва, что 2:0 — самый опасный счет»

Тренер «Зенита» U-17 — о поражении в матче с «СШ по футболу» (2:3).

Андрей Почепцов: «Не смогли достучаться после перерыва, что 2:0 — самый опасный счет»
— Не смогли достучаться после перерыва, что 2:0 — самый опасный счет. Одна ошибка перевернула всю игру. Психологический момент. Наверное, мы испытываем проблемы, когда команда такая мощная, в общем-то, простой футбол исповедует. Не так хороши мы в этом силовом футболе — поэтому, наверное, уступили. 

— Какой момент ключевой: удаление или второй гол?
— Ключевой, наверное, вообще первый гол. Соперник понял, что что-то может еще здесь получить. Удаление немножко дальше подкосило. Конечно, нервы не выдержали у футболиста, будем разбираться почему.

— В чем нужно прибавлять дальше команде?
— Прибавлять надо во всем. Надеюсь, что за эту неделю подправим — с «Краснодаром» будем выглядеть уже по-другому.

— Несколько слов по первому тайму — 2:0 по результату, неплохо выглядели против команды, которая низко обороняется.
— Я согласен, да. Немножко медленно мяч ходил. Мы в перерыве об этом сказали. Мяч переводили с фланга на фланг, но достаточно медленно. Не удавалось долго вскрывать оборону. Второй тайм — соперник всё время выпускал мощных футболистов, у нас такого резерва не оказалось, не справились с этой борьбой.

— Часто слышал от вас подсказки про баланс. Можете пояснить?
— Это еще юноши — их всех тянет вперед, чуть ли не 8–9 человек уходят. Есть люди, которые отвечают за то, что мы этот мяч потеряем. Поэтому пока с трудом идет — не удается остановить опорного полузащитника, крайние всё время летают. Крен на атаку, а нам нужна золотая середина. Титулы защитники выигрывают. К сожалению, сегодня это не получилось сделать.