16:03, 07 июня 2021 года
16:03, 07 июня 2021 года

Команда «Газпром»-Академии приняла участие в балете к Евро-2020 на сцене Мариинского театра

Футболисты команды «Газпром»-Академии U-11 приняли участие в постановке балетмейстера Мариинского театра Юрия Смекалова в честь презентации кубка Евро-2020.

Команда «Газпром»-Академии приняла участие в балете к Евро-2020 на сцене Мариинского театра
На исторической сцене Мариинского театра воспитанники Академии показали гостям мероприятия совместный номер с ученицами Академии танца Бориса Эйфмана и артистами Мариинского театра.

На протяжении месяца футболисты репетировали постановку до и после тренировок, а за день до главного выступления провели занятие в Академии танца Бориса Эйфмана.

Мероприятие в Мариинском театре было посвящено презентации кубка чемпионата Европы. Вместе с футболистами Академии «Зенита» в постановке принял участие легендарный французский футболист, чемпион Франции и Италии, чемпион мира 1998 года и чемпион Европы 2000 года, автор золотого гола в финале Евро-2000 Давид Трезеге.

Академия ФК «Зенит» благодарит Мариинский театр, Академию танца Бориса Эйфмана, организаторов Евро-2020 и Юрия Смекалова за приглашение футболистов Академии принять участие в таком важном и престижном мероприятии.