17:25, 02 июня 2021 года
17:25, 02 июня 2021 года

«Зенит» U-12 — чемпион VI юношеского турнира «Кубок дружбы»!

В финале команда Антона Иванова обыграла коллектив филиала сине-бело-голубых.

«Зенит» U-12 — чемпион VI юношеского турнира «Кубок дружбы»!
В 2021 году в турнире приняли участие школы — партнеры Академии «Зенита»: в Санкт-Петербург приехали команды из Петрозаводска, Калининграда, Сочи, Курска и южного филиала сине-бело-голубых. В итоговой расстановке места на пьедестале заняли: «Зенит» (1-е место), «Зенит Филиал» (2-е место), СШ-7 Петрозаводск (3-е место).

Несмотря на то что в турнире принимали участие одни их самых младших ребят — до 12 лет, — он прошел в напряженной борьбе. В одном из полуфиналов филиал «Зенита» лишь в серии пенальти обыграл курский «Авангард», а в другом — команда Академии выиграла у петрозаводской СШ-7 с минимальным счетом.

«Газпром»-Академия поздравляет победителей турнира и благодарит всех участников за участие! 

«Зенит Филиал» — Академия «Зенит» — 0:3 (0:2)

Василий Костровский, координатор детско-юношеских команд Академии:
— Дорогие друзья, вот и закончился наш турнир. Определились победители, определились лучшие игроки — вы показали то, чему вас учили тренеры. Вы постарались показать свои лучшие качества. Это один из самых главных итогов турнира — проявить себя в матчах с другими командами, с другим стилем игры. Вы побывали в нашем городе — и, надеюсь, будете в этом городе еще не один раз. Поздравляю с окончанием турнира и желаю всего хорошего в дальнейшей игровой деятельности!

Дмитрий Радченко, тренер «Газпром»-Академии:
— Этот турнир называется «Кубок дружбы»: я надеюсь, вы не только посоревновались на поле, но и сдружились друг с другом. Приезжайте к нам почаще, я желаю вам всем успеха. У вас очень хорошие тренеры, вы здорово играете в футбол — у вас все обязательно получится.

Также по итогам турнира были вручены индивидуальные награды:

Лучший вратарь
Спирков Арсений (СШ-7 Петрозаводск)

Лучший защитник
Изергин Иван («Авангард» Курск)

Лучший полузащитник
Иванов Дмитрий («Зенит»)

Лучший нападающий 
Смыр Максимилиан («Зенит Филиал»)