13:51, 12 мая 2021 года

Молодежная лига: «Зенит» уступил «Ростову» в «Газпром»-Академии

12 мая команда Константина Зырянова сыграла матч 25-го тура Молодежной лиги в Санкт-Петербурге на пятом поле стадиона «Смена».

Первый тайм прошел в равной борьбе: команды обменивались атаками, попеременно владея мячом, но открыть счет так и не смогли. После одной из подач углового Хатунцев пробивал в створ, но мяч забрал вратарь «Ростова».

В перерыве сине-бело-голубые сделали тройную замену: в том числе после травмы и четырех пропущенных туров на поле вернулся Никита Терещук. Тем не менее несмотря на перестроения, начало тайма не удалось «Зениту»: команда пропустила три мяча подряд. Ближе к концу матча петербургская команда нащупала свою игру: один мяч отыграл Кирилл Фатеев.

После матча 25-го тура «Зенит» идет на третьем месте с 56 очками.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Ростов»-м (Ростов-на-Дону) — 1:3 (0:0)
Голы: 0:1 — Хромов, 56; 0:2 — Турищев, 61; 0:3 — Сухомлинов, 63; 1:3 — Фатеев, 81.