15:52, 08 мая 2021 года

«Зенит» одержал волевую победу над «Мастер-Сатурном» в ЮФЛ-1 и вышел на первое место

8 мая команда Игоря Лебедева и Андрея Почепцова взяла три очка в матче 24-го тура ЮФЛ-1.

В первом тайме команды обменивались моментами: ближе к концу матча игра успокоилась, но гол Антона Бугорского позволил сине-бело-голубым выйти вперед перед перерывом.

В начале второго тайма «Мастер-Сатурн» восстановил равновесие благодаря голу Коротких. За пять минут до окончания матча «Зенит» мог выходить вперед после выхода один на один, но не смог реализовать момент. Тем не менее петербуржцы только усилили давление и за последние пять минут забили дважды — голы Касимова и Охремчука.

По итогам 24-го тура «Зенит» в ЮФЛ-1 с 49 очками идет на первом месте, опережая «Краснодар» на два очка.

«Мастер-Сатурн» (Егорьевск) — «Зенит» 2003 г.р. (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:1)
Голы: 0:1 — Бугорский, 42; 1:1 — Коротких, 55; 1:2 — Касимов, 89; 1:3 — Охремчук, 90.