Павел Первушов: «В первую очередь хотели игрой доказать, что первая игра с „Краснодаром“ была случайностью»

Тренер «Зенита» U-17 — о победе в ЮФЛ-2 над «Локомотивом».

Павел Первушов: «В первую очередь хотели игрой доказать, что первая игра с „Краснодаром“ была случайностью»
— С победой! Начало матча было непростым — почему так получилось?
— Спасибо за поздравление. Начало сложилось таким, потому что «Локомотив» приехал с хорошим настроем. Они прошлую игру крупно проиграли (2:8) — было видно по действиям, что они хотят реабилитироваться за это поражение. Если бы не наш гол и потом еще два быстрых гола после ошибок соперника, неизвестно, как бы все сложилось. И у «Локомотива» были возможности и подходы.

— В чем удалось найти слабое место у «Локомотива» сегодня?
— Мы уже говорили, что в первую очередь смотрим на действия своих футболистов, на свою игру. Все остальное — на откуп футболистов, чтобы они по ходу игры разобрались, как играет соперник, какие у него слабые стороны, как нам атаковать. Сегодня для нас было важно реабилитироваться. В первую очередь хотели игрой доказать, что первая игра с «Краснодаром» была случайностью. Не могу сказать, что получилось игрой, но получилось счетом доказать, что была осечка в прошлом туре.

— Следите ли за турнирной таблицей, играми «Краснодара»?
— В таблицу надо смотреть, когда пройдет последний тур. Когда 26-й закончится — можно будет смотреть, до этого момента смысла нет. Мы то же самое говорим ребятам, чтобы они раньше времени не расслаблялись.