17:02, 27 апреля 2021 года
17:02, 27 апреля 2021 года

В «Газпром»-Академии прошел чемпионат СПб для футболистов с церебральным параличом

ФК «Зенит» выступил партнером Федерации футбола лиц с заболеванием церебральным параличом Санкт-Петербурга.

В «Газпром»-Академии прошел чемпионат СПб для футболистов с церебральным параличом
Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга для футболистов с заболеванием церебральным параличом прошли 27 апреля в манеже «Газпром»-Академии.
 
В рамках соревнований футболисты шести команд сыграли шесть матчей в формате 7×7. Среди юношей победу одержала команда «Феникс», среди старших команд — команда Красносельского района. Всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов.

Федерация футбола лиц с заболеванием церебральным параличом Санкт-Петербурга — партнер социальной программы «Зенит рядом». В 2019 году «Зенит» поддержал участие команды «Звезда» в Первенстве России по футболу лиц с заболеванием церебральным параличом.
 
«Зенит рядом» — программа формирования доступной среды и инклюзивного сообщества болельщиков сине-бело-голубых без исключений и ограничений. Программа «Зенит рядом» включает формирование доступной среды на «Газпром Арене» и в «Газпром»-Академии, социальную и спортивную инклюзию для воспитанников и подопечных специализированных центров, информационную поддержку деятельности фондов и ярмарку социального волонтерства.