13:59, 17 апреля 2021 года
13:59, 17 апреля 2021 года

Павел Первушов: «Не первая игра, которую мы по ходу проигрываем, но ребята находят в себе силы идти вперед и все равно выигрывать»

Тренер «Зенита» U-17 — о победе над «Чертаново» (5:1) в ЮФЛ-2.

Павел Первушов: «Не первая игра, которую мы по ходу проигрываем, но ребята находят в себе силы идти вперед и все равно выигрывать»
— Во-первых, поздравляем с победой! Довольны ли вы игрой своих подопечных в сегодняшнем матче? 
— Спасибо за поздравления. Как и всегда, в принципе, игрой отчасти доволен, отчасти нет. Результатом довольны. Игра все равно оставляет желать лучшего: притом что мы реализуем свои моменты, еще многие моменты, которые мы создаем, не заканчиваются голом. Торопимся атаковать. Большое желание забить гол приводит к тому, что мы начинаем играть слишком много вперед. Нет равного ритма: когда нужно мяч подержать, найти какие-то бреши в оборонительных рядах соперника. Естественно, есть над чем работать, но самое первое, что хотелось сказать по игре, — спасибо парням, что они не останавливаются. Уже не первая игра, которую мы по ходу проигрываем. Но ребята находят в себе силы идти вперед и все равно выигрывать. Но и соперник тоже порадовал. Они сегодня пытались начинать атаки, и делали это достаточно неплохо. Моменты они тоже сегодня создали — где-то после наших ошибок, где-то после их хороших действий в атаке. Совершенно другая игра, в отличие от первого круга. 

— Тройная замена в перерыве — это реакция на игру команды или она была запланирована заранее?
— С одной стороны, да, реакция на игру. Не все, о чем мы договаривались в раздевалке, получалось в первом тайме. Кто-то вышел по этой причине, кто-то вышел просто потому, что мы распределяем нагрузку. У нас дальше достаточно сложная неделя — две игры на неделе. Мы даем возможность ребятам прийти в себя, передохнуть.