12:55, 17 апреля 2021 года

20 побед подряд! «Зенит» крупно обыгрывает «Чертаново» в ЮФЛ-2

17 апреля команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова взяла три очка в матче 20-го тура ЮФЛ-2.

Первый тайм начался с давления хозяев поля, которое закончилось голом на 13-й минуте. После подачи с левого фланга и неразберихи в штрафной «Чертаново» открыло счет. «Зенит» перехватил инициативу сразу после этого: хозяева поля ушли в оборону, но подача с правого фланга позволила Никите Шершову сравнять счет перед перерывом.

Второй тайм «Зенит» начал с трех замен и забитого гола: вперед сине-бело-голубых вывел Кирилл Столбов. Еще через 15 минут Николай Соловьёв, вышедший на замену, увеличил разрыв, а разгромный счет сделал Илья Родионов после сольного прохода с правого фланга. Итоговый счет установил Евгений Тоневицкий — 5:1 в пользу петербуржцев.

Для «Зенита» эта победа стала 20-й подряд в 20 турах: с 60 очками команда единолично лидирует в турнирной таблице с 12 очками отрыва от «Краснодара».

«Чертаново» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — 1:5 (1:1)

Голы: 1:0 — Александров, 13; 1:1 — Шершов, 42; 1:2 — Столбов, 48; 1:3 — Соловьёв, 66; 1:4 — Родионов, 71; 1:5 — Тоневицкий, 84.