15:36, 14 апреля 2021 года
15:36, 14 апреля 2021 года

Константин Зырянов: «Мне понравился матч в целом: он прошел динамично, мяч не задерживался в центре поля»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Сочи»-м (3:1).

Константин Зырянов: «Мне понравился матч в целом: он прошел динамично, мяч не задерживался в центре поля»
— Мы начали оба тайма, первый и второй, не очень хорошо — соперник имел моменты. Затем мы выравнивали игру и смотрелись лучше и в концовке первого, и в концовке второго тайма. Плюс удаление у соперника в начале второго тайма. Судя по всему, мы пока не можем играть против соперника, который находится в меньшинстве, — что в предыдущем матче с «Ростовом», что в этом. Только когда забили третий гол, соперник перестал оказывать сопротивление.

— Непростая ситуация из-за травм — насколько тяжело было играть без нескольких ключевых игроков и довольны ли тем, как воспользовались своими шансами те, кто сегодня вышел с первых минут?
— У нас все ребята составляют обойму молодежной команды — не считаем кого-то основными или запасными. При травме одного или каких-то других обстоятельствах для пропуска игры кто-то другой может выйти и заменить его.

— Второй тайм начался с пропущенного мяча: почему, на ваш взгляд, это случилось и довольны ли вы реакцией команды на этот эпизод?
— То, что пропустили, — не могу быть доволен, а что касается реакции команды… Ничего не оставалось: они хотят выигрывать, самолюбие взыграло. В раздевалке я предупреждал, чтобы не повторилась ситуация как в первом тайме, когда соперник создал несколько моментов, но, видимо, не достучался до игроков.

— Достаточно высокие скорости в сегодняшнем матче: обеим командам удавались быстрые атаки. Готовились к такой игре?
— Знали, смотрели, как играет команда «Сочи». Так же они играли и здесь — в пять защитников, центр поля — 2-1-2. Соперник наверняка просматривал наши матчи. Мне тоже понравился матч в целом: он прошел динамично, как вы сказали, атаки были сразу на одни ворота, на другие. Мяч не задерживался в центре поля. Мне понравился матч.

— Заключительный этап молодежной лиги играется с командами, которые в начале уже достигли каких-то успехов — заняли места в верхней половине своей группы. Довольны уровнем сопротивления?
— Да, уровень сопротивления мне нравится. Пять команд, которые зашли из другой группы, оказывают неплохое сопротивление, и первые три соперника доставили некоторые неудобства при построении игры. Мне пока все нравится.