13:55, 10 апреля 2021 года

«Зенит» U-17 обыграл «Ростов» и выиграл 19-й матч подряд

10 апреля команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова взяла три очка в матче 19-го тура ЮФЛ-2.

«Зенит» оформил преимущество в середине первого тайма: счет открыл Кирилл Столбов, а уже через две минуты Николай Соловьев открылся у линии штрафной и в одно касание удвоил счет. Перед перерывом футболисты «Ростова» не разобрались с мячом в штрафной, и Евгений Тоневицкий укрепил преимущество команды.

В начале второго тайма «Ростов» отыграл один гол после ошибки и автогола сине-бело-голубых, но в течение тайма «Зенит» вернул преимущество и забил еще дважды — 5:1.

Для «Зенита» эта победа стала 19-й подряд: с 57 очками команда единолично лидирует в турнирной таблице с 12 очками отрыва от «Краснодара».

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 5:1 (3:0)

Голы: 1:0 — Столбов, 24; 2:0 — Соловьёв, 26; 3:0 — Тоневицкий, 45; 3:1 — Тоневицкий, 46 (автогол); 4:1 — Соловьёв, 55; 5:1 — Столбов, 71 (с пенальти).