15:12, 06 апреля 2021 года

«Зенит»-2 — «Коломна»: сине-бело-голубые вырывают победу на последней секунде матча

Решающий мяч перед самым финальным свистком забил Саба Сазонов.

Перед матчем главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов выразил уверенность в том, что игроки сделали правильные выводы после поражения в игре с командой «Знамя Труда». Со стартового свистка слова тренера подкрепились делом: зенитовцы с первых минут захватили преимущество. Правда, несмотря на явный перевес во владении мячом, опасных моментов было не так много.

Первые неприятности у ворот Рыбикова гости смогли создать лишь на 29-й минуте. После длинной передачи и несогласованности защитников нападающий гостей перекинул вратаря сине-бело-голубых, но Хотулев все же успел выбить мяч с линии ворот. Перед перерывом «Зенит»-2 создал самый опасный момент первого тайма: Колдунов и Симдянкин разыграли стенку, Никита бил в дальний угол, но мяч, чиркнув об штангу, ушел за лицевую линию. На перерыв команды ушли без забитых голов.

Во втором тайме преимущество «Зенита»-2 становилось все больше. На 48-й минуте Крапухин был максимально близок к голу: Станислав бил практически в упор, но вратарь «Коломны» смог отбить удар. Гостям очень редко удавалось перейти центр поля, не говоря об опасных подходах к чужим воротам. Сине-бело-голубые, в свою очередь, создавали один момент за другим.

Когда казалось, что «Коломне» все же удастся удержать ничейный результат, «Зенит»-2 все же смог конвертировать игровое преимущество в забитый гол: после навеса с фланга в штрафной гостей началась суматоха, расторопнее всех в которой оказался Саба Сазонов. Как только мяч пересек линию ворот, судья дал свисток. 1:0 — тяжелая и очень важная победа хозяев.