13:51, 03 апреля 2021 года

«Зенит» начал финальный этап Молодежной лиги с ничьей с «Ахматом»

3 апреля команда Константина Зырянова сыграла матч 19-го тура Молодежной лиги в «Газпром»-Академии.

«Зенит» быстро открыл счет: после прострела с правого фланга и отскока Даниил Князев удачно пробил по воротам соперника. «Ахмат» сравнял перед перерывом: на 41-й минуте команда реализовала штрафной. Тем не менее «Зенит» вернул преимущество еще в первом тайме: Роман Ногтев, который активно проявлял себя с начала игры, удачно пробил в быстрой контратаке. В моменте с голом Ногтев получил повреждение — его заменил Даниил Кузнецов.

Итог матча решился уже в добавленное время — после подачи со штрафного вратаря «Ахмата» Альсултанов сравнял счёт. После матча 19-го тура «Зенит» имеет одно очко преимущества и матч в запасе.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Ахмат»-м (Грозный) — 2:2 (2:1)
Голы: 1:0 — Князев, 11; 1:1 — Дачаев, 41; 2:1 — Ногтев, 44; 2:2 — Альсултанов, 90.