18:31, 21 марта 2021 года

«Зенит»-2 провел заключительный матч сборов

Сине-бело-голубые уступили одному из лидеров группы 4 «Олимп»-Первенства ПФЛ со счетом 0:2.

Обе команды начали встречу не на максимальных скоростях — количество опасных моментов было близким к нулю. Небольшим преимуществом владели номинальные гости: «Тюмень» несколько раз дошла до ворот Рыбикова, заставив того дважды всерьез вступать в игру, а на 15-й минуте воплотила преимущество в гол. После забитого мяча игра успокоилась, до перерыва по-настоящему серьезных моментов не удалось создать ни «Зениту»-2, ни «Тюмени».

Разговор в раздевалке положительно сказался на действиях команды Владислава Радимова. С первых минут второго тайма «Зенит»-2 начал регулярно создавать угрозы воротам тюменцев. Активны на флангах были Погорелов и Еловских: оба часто обостряли с помощью прострелов или смещались в центр, чтобы пробить самостоятельно. В середине второй сорокапятиминутки самый реальный шанс отличиться возник у прибывшего на подкрепление из основы Крапухина: все тот же Еловских классно разрезал оборону «Тюмени» проникающей передачей, Станислав вышел к воротам, мощно пробил в дальний угол, но вратарь соперника ногой отразил удар.

Казалось, что вот-вот «Зенит»-2 сравняет счет, но, не воспользовавшись своими моментами, зенитовцы пропустили контратаку и позволили «Тюмени» удвоить преимущество — 0:2 на 82-й минуте матча. Концовку встречи обе команды доигрывали в основном в центре поля без явных угроз воротам соперников.

«Зенит»-2 завершает сборы и завтра вернется в Санкт-Петербург. Первый матч после возобновления «Олимп»-Первенства ПФЛ сине-бело-голубые проведут 1 апреля на выезде против команды «Знамя Труда».