11:29, 08 марта 2021 года
11:29, 08 марта 2021 года

Игорь Лебедев: «Было видно желание ребят, они хотят побеждать и показывать зрелищный футбол»

Тренер команды 2003 года рождения — о победе в матче ЮФЛ-1 с «Академией Коноплёва» (1:0).

Игорь Лебедев: «Было видно желание ребят, они хотят побеждать и показывать зрелищный футбол»
— Довольны ли игрой, всё ли получилось из задуманного?
— Игра получилась тяжелой. Понравилась концовка первого тайма: оказывали давление на соперника, не давали возможности проведения быстрых атак. Изначально понимали, что соперник быстро атакует, поэтому настраивали их на контрпрессинг, противодействие быстрым атакам. Где-то получалось, где-то нет. Концовка первого тайма заставила соперника играть ближе к своей штрафной, у нас появились моменты и шансы. К сожалению, не реализовали их, поэтому второй тайм получился обоюдоострым. Если бы мы реализовали те моменты, которые у нас были, то играть было бы проще с психологической точки зрения.

— Насколько тяжело было настроить команду после поражения со «Строгино»?
— Мы анализируем игру, разбираем на видео ошибки, делаем в тренировках то, что не получилось, или, наоборот, то, что получалось. Мы двигаемся дальше и не думаем о результате прошедшей игры. Это мешает сосредоточиться на следующей игре. Да, мы говорили, что важна перезагрузка, но ребята сами этого хотели. Было видно желание, они хотят побеждать и показывать зрелищный футбол.

— Один мяч — мало для такой игры?
— Одного мяча достаточно, чтобы выиграть, когда ты не пропустил. По этой игре были моменты, шансы. Самое важное — не дать сопернику использовать свои моменты, что мы и сделали. Если одного мяча достаточно, то такая победа не менее важна, чем победа с крупным счетом.