13:55, 07 марта 2021 года

«Зенит» разгромил «Академию Коноплева» в ЮФЛ-2 и продолжил победную серию

7 марта команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч 16-го тура ЮФЛ-2.

Начало матча сложилось непросто для сине-бело-голубых: номинальные хозяева быстро заработали пенальти, но не смогли его реализовать после удара выше перекладины. «Зенит» быстро ответил: уже на 15-й минуте футболист 2005 года рождения Данила Козлов открыл счет.

Во втором тайме «Зенит» упрочил преимущество: сначала гол забил Евгений Тоневицкий, а затем лучший бомбардир команды Аким Белохонов, вышедший на замену, реализовал пенальти. В концовке Белохонов уже с игры забил свой 18-й мяч в сезоне, хозяева отыграли один мяч, но итоговую точку поставил Филимонов — 5:1.

Для «Зенита» эта победа стала 15-й подряд: с 45 очками команда единолично лидирует в турнирной таблице с шестью очками отрыва и матчем в запасе.

«Академия Коноплева» (Тольятти) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — 1:5 (0:1)
Голы: 0:1 — Козлов Д., 15; 0:2 — Тоневицкий, 47; 0:3 — Белохонов, 58 (с пенальти); 0:4 — Белохонов, 76; 1:4 — Дутов, 80; 1:5 — Филимонов, 90.