13:55, 27 февраля 2021 года

Волевая победа над «Строгино»: «Зенит» выиграл 14-й матч подряд в ЮФЛ-2

27 февраля команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч 15-го тура ЮФЛ-2.

«Зенит» открыл счет в середине первого тайма: Аким Белохонов оказался на ударной позиции на правом фланге и успешно реализовал момент, обыграв защитников соперника. «Строгино» быстро сравняло счет, а к концу тайма гости вышли вперед.

В перерыве «Зенит» провел три замены, и уже через четыре минуты команда сравняла счет. После подачи с правого фланга Тоневицкий замкнул мяч в ворота. Развязка матча случилась на последних минутах: после сольного прохода с правого фланга лучший бомбардир команды Белохонов с левой ноги пробил в угол ворот.

Для «Зенита» эта победа стала 14-й подряд: с 42 очками команда единолично лидирует в турнирной таблице.

«Зенит» 2004 г.р. (Санкт-Петербург) — «Строгино» (Москва) — 3:2 (1:2)
Голы: 1:0 — Белохонов, 25; 1:1 — Бескибальный, 26; 1:2 — Алимханов, 45; 2:2 — Тоневицкий, 49; 3:2 — Белохонов, 88.