Владислав Радимов: «У Столбова, Кирша и Марьянова есть характер — я надеюсь, что у них хорошее будущее»

Главный тренер «Зенита»-2 прокомментировал дебют в товарищеской игре трех футболистов 2004 года рождения, присоединившихся после сборов юношеской национальной команды.

Владислав Радимов: «У Столбова, Кирша и Марьянова есть характер — я надеюсь, что у них хорошее будущее»
— Это второй матч на предсезонке, потому что у нас очень мало игроков — спасибо Академии, что выручили и дали молодых парней 2004 года рождения, которые были в юношеской сборной.

Я думаю, это первый раз, когда они играли с мужскими командами, — для них это интересная, поучительная история. В ЮФЛ они молодцы — всех громят, и здесь видно, что их ждет большое будущее. Я очень надеюсь, не хочу давать авансы.

Но они и пацаны очень хорошие: вчера приехали по первому зову. Я перед ними извинился: они только закончили сборы, планировали ехать домой, и вдруг надо сыграть. Но они восприняли это хорошо и в игре выглядели нормально. Понятно, что где-то немного чего-то не хватало, чуть побыстрее двигаться, но это придёт со временем.

В целом я очень им признателен за то, как они к этому отнеслись. Столбов вчера сыграл 90 минут — сегодня рвался в бой сыграть побольше. Марьянов не хотел, чтобы его меняли. Кирш хотел играть всю игру. У них есть характер — многим футболистам его не хватает. Я надеюсь, что у них хорошее будущее.