15:20, 19 января 2021 года
15:20, 19 января 2021 года

Константин Зырянов: «У нас есть месяц, чтобы адаптировать новых футболистов „Зенита“-м под наши требования»

Старший тренер «Зенита»-м — о начале тренировочных сборов в Турции.

Константин Зырянов: «У нас есть месяц, чтобы адаптировать новых футболистов „Зенита“-м под наши требования»
— Мы с нетерпением ждали начала тренировочного процесса. Я могу сказать, что наши ожидания оправдались. Мы увидели ребят в отличной физической форме. Мы с хорошим настроением приехали на первые сборы и начинаем готовиться ко второй части чемпионата. 

— Какой план у вас на эти сборы? 
— У нас всегда грандиозные планы. На первых сборах у нас запланированы два микроцикла, в каждом по матчу. Первый матч мы играем с «Краснодаром»-3, второй матч с турецкой командой. Точно так же мы будем реализовывать и наши вторые сборы. 

— Эти сборы дают возможность оценить новых игроков, присоединившихся к команде во время перерыва. Как вы считаете, насколько важно оценить их перед началом второй половины сезона? 
— У нас есть месяц, чтобы адаптировать новых футболистов под наши требования. По первым занятиям, которые мы проводили в Петербурге и сейчас на футбольном поле, видно, что требования в командах, где играли эти футболисты, иные. Ребятам сложно, но мы их подбадриваем, поддерживаем. Я надеюсь, что чем быстрее они воспримут наши требования, тем легче они уже заиграют в нашей команде и в дальнейшем у них будет всё хорошо. 

— Сегодня в тренировках принимал участие Андрей Аршавин. Как вы считаете, насколько важен для ребят опыт игры с футболистом такого класса? 
— Это здорово. Это возможность для ребят не только посмотреть записи матчей Андрея Сергеевича, но и оказаться рядом с ним на поле и почувствовать класс и мастерство этого футболиста. Это неоценимый опыт, пример, который он показывает футболистам. Он классный футболист, и игрокам полезно провести с ним одну-две-три тренировки.