12:55, 12 декабря 2020 года

«Зенит» U-16 разгромил «Спартак» и закончил год в ЮФЛ-2 без потери очков

12 декабря команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч 13-го тура ЮФЛ-2.

«Зенит» с самого начала матча оказывал давление на ворота соперников, несколько раз выйдя один на один с вратарём хозяев. Несмотря на это, первый гол пришёл после розыгрыша углового: после подачи и срезки мяч в сетку проткнул Никита Лузан. Спустя девять минут он вновь удачно воспользовался розыгрышем углового и оформил дубль. Удачный первый тайм завершил гол Акима Белохонова: после очередного выхода один на один лучший бомбардир ЮФЛ-2 покатил мяч в сетку.

Во втором тайме «Спартак» отыграл один мяч на 51-й минуте благодаря голу Сидоренкова. На 58-й минуте после подачи «Спартака» Сидоренков оформил дубль и сократил отставание в счёте до одного мяча. Комфортный отрыв помог создать Белохонов, который забил 14-й гол в розыгрыше ЮФЛ-2. А на 70-й минуте «Зенит» восстановил отрыв в три мяча: после прохода Родионова и обыгрыша вратаря мяч в сетку воткнул вышедший на замену Данила Козлов.

Финальный шестой гол забил Илья Родионов: после быстрой контратаки он обыграл защитника и пробил в угол ворот соперника.

Для «Зенита» эта победа стала 13-й подряд: с 39 очками команда единолично лидирует в турнирной таблице.

«Спартак» U-16 (Москва) — «Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) — 2:6 (0:3)
Голы: 0:1 — Лузан, 22; 0:2 — Лузан, 31; 0:3 — Белохонов, 38; 1:3 — Сидоренков, 51; 2:3 — Сидоренков, 58; 2:4 — Белохонов, 68; 2:5 — Козлов, 70; 2:6 — Родионов, 82.