14:50, 02 декабря 2020 года

«Зенит»-м 5:0 «Мастер-Сатурн»-м: 11 победа подряд сине-бело-голубых

2 декабря «Зенит»-м выиграл гостевой матч 12-го тура Молодежной лиги в Егорьевске на стадионе «Мастер-Сатурн».

После напряжённого старта матча «Зенит» открыл счёт после подачи углового. На завершении сыграл Саба Сазонов, который в прыжке отправил мяч в ворота соперника. Вскоре «Зенит» увеличил преимущество: Никита Терещук точно пробил в нижний угол ворот, где вратарь не смог зафиксировать мяч.

Второй тайм начался в равной борьбе, но в концовке «Зенит» довёл счёт до разгромного. Сначала Хотулёв на 79-й минуте реализовал комбинацию после штрафного, затем счёт стал 5:0 после автогола Морева и гола Варичева.

Победа над УОР №5 «Мастер-Сатурн» стала для «Зенита» 11-й подряд: в 12 турах команда Константина Зырянова набрала 33 очка. В турнирной таблице команда занимает первое место.

УОР №5 «Мастер-Сатурн»-м (Егорьевск) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 0:5 (0:2)
Голы: 0:1 — Сазонов, 29; 0:2 — Терещук, 36; 0:3 — Хотулёв, 79; 0:4 — Морев (автогол), 83; 0:5 — Варичев, 84.