15:55, 21 ноября 2020 года

Голы Белохонова, Д. Козлова и Лузана принесли «Зениту» U-16 десятую победу подряд в матче с «Локомотивом»

21 ноября команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч десятого тура ЮФЛ-2.

«Зенит» U-16 открыл счёт после ошибки вратаря «Локомотива»: после выноса из штрафной мяч перехватил форвард сине-бело-голубых Аким Белохонов и отправил его в пустые ворота соперника. Во второй половине тайма обе команды имели острые моменты, но вратари и защитники «Зенита» и «Локомотива» позволили оставить счёт неизменным к перерыву.

В начале второго тайма за команду дебютировали два игрока «Зенита» U-15: на замену вышли защитник Иван Шилёнок и полузащитник Данила Козлов. Козлов в итоге забил свой дебютный гол, а на 88-й минуте третий мяч забил Никита Лузан. «Локомотив» ответил одним голом Кирилла Никишина.

Для «Зенита» эта победа стала десятой подряд: с 30 очками команда единолично лидирует в турнирной таблице.

«Локомотив» U-16 (Москва) — «Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:1)
Голы: 0:1 — Белохонов, 19; 0:2 — Д. Козлов, 61; 0:3 — Лузан, 88; 1:3 — Никишин, 90.