13:55, 24 октября 2020 года

Седьмая подряд! «Зенит» U-16 обыграл «Чертаново» со счётом 6:0

24 октября команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч седьмого тура ЮФЛ-2.

«Зенит» быстро открыл счёт в первом тайме: уже на седьмой минуте после удара с угла штрафной Евгений Пшенников пробил голкипера «Чертаново». После забитого гола «Зенит» продолжил давить, и уже на 12-й минуте заработал пенальти — его реализовал Столбов. На 14-й минуте после подачи углового мяч в сетку занёс Игорь Козлов, а на 22-й после ошибки защиты «Чертаново» выход один на один реализовал Аким Белохонов.

Во втором тайме игра успокоилась, но на 72-й минуте после прострела с правого фланга Аким Белохонов оформил дубль — для нападающего «Зенита» это уже девятый мяч в ЮФЛ-2. Уже в добавленное время точку в матче поставил вышедший на замену Лузан.

Для «Зенита» эта победа стала седьмой подряд: с 21 очком команда лидирует в турнирной таблице.

«Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) — «Чертаново» U-16 (Москва) — 6:0 (4:0)
Голы: 1:0 — Пшенников, 7; 2:0 — Столбов, 12 (с пенальти); 3:0 — Козлов, 14; 4:0 — Белохонов, 22; 5:0 — Белохонов, 72; 6:0 — Лузан, 90.