15:50, 18 октября 2020 года

«Зенит» U-17 обыграл «Ростов» и оторвался на пять очков от второго места

18 октября команда Игоря Лебедева и Андрея Почепцова взяла три очка в матче шестого тура ЮФЛ-1.

«Зенит» быстро открыл счёт: уже на первой минуте Руслан Хайлоев вышел один на один с вратарём, и после попадания мяча в каркас ворот Артём Комаров открыл счёт. Спустя три минуты после подачи с левого фланга Комаров оформил дубль.

Валерий Мурзаков увеличил преимущество «Зенита» после удачного удара из-за пределов штрафной. На 32-й минуте Мамедов сократил разрыв в счёте, но Артём Касимов во втором тайме установил окончательный счёт ударом с пенальти.

«Зенит» U-17 в этом сезоне не теряет очки: после шести туров у команды 18 очков, у ближайших соперников — 13.

«Ростов» U-17 (Ростов-на-Дону) — «Зенит» U-17 (Санкт-Петербург) — 1:4 (1:3)
Голы: 0:1 — Комаров, 1; 0:2 — Комаров, 4; 0:3 — Мурзаков, 22; 1:3 — Мамедов, 32; 1:4 — Касимов (с пенальти), 68.