Сергей Семак: «Мне приятно за Кругового: для него, как и для всех ребят, Евро-2021 будет хорошей возможностью проявить себя»

Главный тренер «Зенита» прокомментировал «Матч ТВ» выход молодёжной сборной России, за которую выступает футболист и воспитанник «Зенита» Данил Круговой, на молодежный Евро-2021.

Сергей Семак: «Мне приятно за Кругового: для него, как и для всех ребят, Евро-2021 будет хорошей возможностью проявить себя»
— Я очень рад выходу нашей сборной на Евро. Ситуация в отборочной группе складывалась очень непросто. Но последние матчи, безусловно, всем подняли настроение, — отметил Сергей Семак.

Очень приятно, что наши ребята будут играть в финальной части с топ-сборными по своему возрасту. Чем выше конкуренция, тем лучше для нашего футбола и наших молодых ребят. Благодаря Евро они будут лучше видеть и понимать, на каком уровне находятся, куда нужно двигаться. Очень рад и за тренерский штаб, который добился поставленной задачи, нужного и важного результата. Поздравляю всех, тем более что добиться этого было непросто. Теперь будем переживать за наших ребят в финальной части.

Перспективы сборной на Евро? Сейчас их оценивать трудно. Главное, посмотреть на нашу команду, оценить разницу по сравнению с лучшими сборными, в том числе, может быть, в индивидуальном мастерстве в этой возрастной категории. Но выход на Евро — это всегда приятно. А лично мне еще приятно за нашего защитника Данила Кругового. Для него, как и для всех ребят, это очень хорошая возможность проявить себя, показать свои лучшие качества.