13:55, 03 октября 2020 года

Третья победа подряд: «Зенит» U-16 обыграл «Академию Коноплева»

3 октября команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч третьего тура ЮФЛ-2.

На 11-й минуте после прострела с правого фланга «Зенит» нанёс несколько опасных ударов. После отскоков от штанги, заблокированного удара и ряда пасов в штрафной Кирилл Столбов открыл счёт. На 16-й минуте после вбрасывания от наших ворот Богдана Москвичёва «Зенит» убежал в быструю атаку, которая закончилась успешным завершением от Ильи Родионова.

Во втором тайме «Зенит» активно начал атаковать соперника: в течение 15 минут атаки закончились голами Тоневицкого и Родионова. Окончательный счёт в конце матча установили Белохонов и Пшенников.

Для «Зенита» эта победа стала третьей подряд: в первых трёх турах ЮФЛ-2 команда набрала 9 очков.

«Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) — «Академия Коноплева» U-16 (Самарская область) — 6:0 (2:0)
Голы: 1:0 — Столбов, 11; 2:0 — Родионов, 16; 3:0 — Тоневицкий, 54; 4:0 — Родионов, 56; 5:0 — Белохонов, 82; 6:0 — Пшенников, 88.