14:22, 18 сентября 2020 года
14:22, 18 сентября 2020 года

Дмитрий Поляков, U-16: «Думаю, что мы сейчас пришли к общему знаменателю, к тому, что мы хотим видеть от ребят»

Тренер команды «Зенита» U-16 дал свой комментарий перед стартом сезона в ЮФЛ-2.

Дмитрий Поляков, U-16: «Думаю, что мы сейчас пришли к общему знаменателю, к тому, что мы хотим видеть от ребят»
— Думаю, что у нас отличное состояние. Мы полностью готовы к этому соревнованию и подходим к нему в хорошем настроении и с боевым настроем. 

— В последние несколько недель команда играла тренировочные матчи. Расскажите о них.
— Важно, что нам удалось организовывать эти матчи. Буквально на той неделе играли с командой 2003 года — такие матчи для нас очень важны, потому что они обучают ребят. Что касается других матчей, при всем уважении к командам соперников, они не носили серьёзной футбольной нагрузки — кроме физической. Матчи с 2003 годом были интересны, они обучали нас игре, и мы будем продолжать подобные встречи, потому что они полезны. Думаю, что мы сейчас пришли к общему знаменателю, к тому, что мы хотим видеть от ребят. Это было непросто после четырёх месяцев без серьёзной практики, мы долго к этому приходили, и то, что соревнования начнутся позже, на руку всем командам. Надеемся, что дальше будет лучше и мы будем только прибавлять.

— Как изменился состав в сравнении с предыдущим сезоном?
— Он не сильно изменился. У нас добавилось несколько игроков, а в остальном — всё те же ребята, за исключением Андрея Марьянова, который уже выступает за молодёжную команду. Все остальные в обойме плюс два-три новичка — посмотрим, как они смогут этот уровень держать, надеемся, что они нам помогут, придутся ко двору.

— Дебютный матч Марьянова за молодёжку уже успели посмотреть?
— Он сыграл только одну официальную игру с «Уфой». С «Локомотивом», где он мог проявить себя, к сожалению, он не играл из-за недомогания, поэтому пока рано говорить. Для него это новый вызов: посмотрим, как он будет адаптироваться к игре с ребятами постарше. Мы желаем ему только развития и надеемся, что этот шаг позволит ему прогрессировать в футбольном обучении.