18:38, 08 апреля 2020 года
18:38, 08 апреля 2020 года

Даниил Кузнецов: «Когда травмированные игроки выйдут на поле, мы должны попадать в тройку в ЮФЛ»

Полузащитник команды U-17 дал интервью сайту ЮФЛ.

Даниил Кузнецов: «Когда травмированные игроки выйдут на поле, мы должны попадать в тройку в ЮФЛ»
О турнирных задачах

— Я считаю, что команда достаточно сплоченная, мы играем на хорошем уровне футболистами, которые обычно не попадают в основной состав, потому что у нас много травмированных. Мы достаточно неплохо начали выступать, и когда выйдут основные игроки, то хотя бы в тройке должны быть.

О распорядке дня

— Встаю в 9:30–10:00, потом завтракаю, делаю дела по дому, что мама скажет. В два часа иду на тренировку и до четырех занимаюсь — бег, турники, брусья, пресс, потом покатаюсь на велике, а вечером в свободное время играю в Playstation.

Об адаптации в ЮФЛ

— Адаптироваться было не трудно, потому что я тренировался много с этой командой, и я в предсезонке играл за них зимой. Тренер если и не давал шанса проявить себя в первом тайме, я выходил во втором — и либо отдавал голевую передачу, либо сам забивал. Не было трудностей вообще никаких, в том числе и физических.

О дороге в футбол

— В футбол я пришел в четыре года. Это было случайно — папа отвел на тренировку, чтобы я себя попробовал, и мне понравилось! Я живу в Колпино, моя первая команда — «Ижорец-Инкон». Там я играл семь лет, а потом попал в «Зенит». В «Ижорце» я хорошо отыграл сезон, и меня позвали на просмотр. Длился он два месяца, после этого остался в команде. Тогда мне было 12 лет. Семья у нас спортивная, отец болеет за меня, подсказывает много, потому что сам в футболе уже долгое время. Вся семья поддерживает.

Полное интервью доступно на сайте ЮФЛ.