18:20, 08 марта 2020 года
18:20, 08 марта 2020 года

Константин Зырянов: «Было огромное желание сделать всем женщинам подарок»

Старший тренер «Зенита»-м Константин Зырянов — о победе над «Уфой»-м (4:0) в 21-м туре молодежного первенства.

Константин Зырянов: «Было огромное желание сделать всем женщинам подарок»
— Мы договаривались с ребятами, что есть огромное желание сделать всем женщинам подарок. Я их предупредил, что наверное в той раздевалке соперника говорятся такие же слова. Но мы сегодня по исполнительскому мастерству были сильнее и добились уверенной победы. 

— Счетом вы, безусловно, довольны, а довольны ли тем, как игроки выполняли ваши установки? 
— Мы в перерыве поговорили, состоялся серьезный разговор с футболистами. Я обратил внимание, что технические элементы: прием мяча, передачи должны быть качественными. Во втором тайме у нас в силу возраста при счете 3:0 несколько игроков бросили играть в правильный футбол, который мы требуем, стали играть в свой футбол, в который они играли раньше, и мне это тоже не понравилось. Будем доносить, что даже при счете 3:0, когда вы выигрываете, наоборот, должны играть и получать удовольствие от футбола. 

— Не было желания как-то поэкспериментировать по ходу игры? 
— Мы и так просим, чтобы футболисты переносили на игру то, что мы тренируем. В смысле экспериментов – мы дали сегодня поиграть практически всем футболистам, которые были в заявке. Пять человек, три из них вышли первый раз, футболисты 2002 года рождения. Мы их поздравили с дебютом. Я посмотрел состав: у нас в прошлом году только Князев выходил в зимнем матче с «Уфой», во втором тайме Ногтев. Вот такие у нас изменения за год получились. Я в прошлый раз сказал, что такая погода – единственный шанс «Уфы» нас обыграть. Поэтому сегодняшняя хорошая погода доказала, что я был прав.