14:48, 28 февраля 2020 года
14:48, 28 февраля 2020 года

Константин Зырянов: «Мы знаем, что наши футболисты могут играть намного сильнее и показывать качественный футбол»

Старший тренер «Зенита»-м — о поражении в домашнем матче с «Локомотивом»-м (1:2).

Константин Зырянов: «Мы знаем, что наши футболисты могут играть намного сильнее и показывать качественный футбол»
— Я обратил внимание футболистов, чтобы они не сильно расстраивались из-за результата, обратили внимание на качество своей игры, которое оставляло желать лучшего. Мы знаем, что наши футболисты могут играть намного сильнее, показывать качественный футбол, чего в этом матче от них не увидели.

— После быстрого гола в начале матча показалось, что команда физически подсела. Это последствия сборов?
— Я скажу, что это кажущееся ощущение. Команда выполняла план: мы должны были встречать соперника от своего радиуса. Поэтому казалось визуально, что «Локомотив» больше владеет мячом. В принципе, он был и не нужен: мы уже вели в счёте, строили игру совсем по-другому, и это у нас получалось до первого пропущенного гола. «Локомотив», кроме полумоментов, никаких выгод из этого не мог извлечь.

— Несколько игроков перешли в команду из «Зенита» U17: Бугорский, Козырев, Терещук. Что можете сказать о них?
— Они были с нами на сборе, поэтому и вышли сегодня в составе. Определили, что они могут играть, развиваться дальше, продолжать свой путь футболистов. Бугорского поздравили с голом в раздевалке, первый матч – первый гол. Дай бог, он будет забивать, это хороший показатель. А остальным ребятам нужно слушать тренера, расти, развиваться, всё будет в порядке.