17:36, 30 ноября 2019 года
17:36, 30 ноября 2019 года

Кирилл Косарев: «В игре со „Спартаком“-м показали хороший футбол и дали сопернику мало шансов»

Нападающий «Зенита»-м — о задаче на игру со «Спартаком»-м, забитом голе и комфортной позиции.

Кирилл Косарев: «В игре со „Спартаком“-м показали хороший футбол и дали сопернику мало шансов»
— У нас была самая главная задача — выиграть, неважно как. «Спартак» — это наш принципиальный соперник. Хорошо, что мы показали очень хороший футбол, мало шансов давали сопернику и добились нужного нам результата.

— Вы сегодня снова забили гол, оказавшись в нужное время в нужном месте. Расскажите про голевой эпизод.
— Мы атаковали правым флангом. Сначала я качнул центрального защитника на ближнюю штангу, а потом пошел на дальнюю. Рома Ногтев хорошо исполнил передачу, мне оставалось только ногу подставить.

— В матчах с «Лионом» и «Спартаком» вы забивали, играя центрального нападающего в схеме 4-3-3. Вам комфортнее всего играть в этой расстановке?
— Моя позиция — центральный нападающий. Я давно на ней играю и чувствую себя комфортно. Когда мы играем в два нападающих и эпизодически кто-то смещается ближе к флангу, то мне также вполне комфортно. Так что для меня нет никакой разницы. Главное — играть.

— Команда эмоционально находится на подъеме после трех побед подряд?
— У нас в команде только позитив. По-другому никак. Нам нужно обыгрывать «Динамо»-м, и мы приблизимся к командам, которые опережают нас в турнирной таблице. Много очков раздали в сентябре и октябре, поэтому сейчас приходится догонять. Ну что ж, сами виноваты.