15:58, 27 ноября 2019 года

«Зенит»-м одержал первую победу в Юношеской лиге УЕФА

Сине-бело-голубые на своем поле обыграли французский «Лион» в матче 5-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Встреча на стадионе «Смена» завершилась победой петербуржцев со счетом 3:1. На 19-й минуте Даниил Шамкин забил первый гол в матче, пробив с линии штрафной. На 37-й минуте Кирилл Косарев удвоил преимущество хозяев, сыграв на добивании. В самом начале второго тайма Кирилл Кравцов после подачи с углового отправил в ворота французов третий мяч.

«Лион»-м ответил одним голом в компенсированное время в исполнении Флорана да Сильвы.

Одержав первую победу в турнире, зенитовцы набрали 4 очка и остались на четвертом месте в группе. Заключительный матч группового этапа Юношеской лиги УЕФА «Зенит»-м проведет 10 декабря в Лиссабоне против «Бенфики»-м.