18:30, 27 ноября 2019 года
18:30, 27 ноября 2019 года

Кирилл Кравцов: «Пользуясь случаем, поздравляю Александра Кержакова с днем рождения»

Полузащитник «Зенита»-м — о победной раздевалке после матча с «Лионом» и выходе вместе с юношеской сборной России в Элитный раунд Евро-2020.

Кирилл Кравцов: «Пользуясь случаем, поздравляю Александра Кержакова с днем рождения»
— Команда сыграла хорошо, слаженно. Отличный матч. В первом тайме выполнили задачу, забили два гола. Во втором тайме тоже забили гол, но потом как-то стушевались и начали выносить мяч вперед. Не пошла у нас игра после перерыва. Было тяжеловато, сбавили обороты, расслабились.

— Какую установку тренеры давали перед этой игрой?
— В этом матче нужно было победить, наконец-то взять три очка в Юношеской лиге УЕФА. Мы задачу выполнили. После матча сделали победное командное фото. Константин Георгиевич напомнил нам об этом. После победных матчей мы всегда делаем такое фото, но только недавно удалось прервать серию без побед и вернуться к этой доброй традиции. Надеюсь, что после игры со «Спартаком»-м также сделаем победный снимок.

— Команда одержала две победы в двух последних играх, а до этого не побеждала пять матчей подряд. Важно, что набрали хороший темп перед концовкой первой части сезона?
— Конечно, это здорово, что мы сейчас побеждаем и идем в хорошем темпе. Хотелось бы в играх со «Спартаком» и «Динамо» также одержать победы.

— Вы в составе юношеской сборной России пробились в Элитный раунд Евро-2020 U-19. Какие эмоции от выхода на Евро?
— В последнем туре нам нужно было побеждать Польшу, чтобы выйти из группы. Поэтому настрой был очень боевой, ребята бились друг за друга и справились с этой задачей. Александр Анатольевич Кержаков поздравил нас всех с победой. Будем весной побеждать. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Александра Анатольевича с днем рождения.