16:21, 25 ноября 2019 года
16:21, 25 ноября 2019 года

Игроки «Газпром»-Академии посетили филиал в Кировске

Футболисты школы сине-бело-голубых 2002–2006 годов рождения провели мастер-класс для воспитанников филиала Академии в Кировске.

Игроки «Газпром»-Академии посетили филиал в Кировске

В начале встречи всех участников и гостей мероприятия поприветствовали директор Академии Анатолий Давыдов и заместитель главы администрации Кировского района Ленобласти по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.

— Такие встречи очень полезны для ребят, как для младших возрастов, так и для старших, — сказал Анатолий Давыдов. — Ребятам из филиала полезно встретиться со старшими футболистами и получить новые знания в футболе. Воспитанникам Академии полезно сыграть с детьми и почувствовать себя в качестве наставников. Теперь ждем ребят из филиала в Академии.

Первая часть занятия состояла из мастер-класса воспитанников Академии, затем команды из филиала 2012–2014 годов рождения и спортивной школы из Кировска провели двустороннюю игру с футболистами Академии. По окончании игры футболисты вручили детям сувениры от «Зенита» и пригласили в гости в Академию. 

В рамках мероприятия всем участникам и гостям был представлен чемпионский кубок Российской Премьер-лиги, каждый желающий имел возможность сфотографироваться с трофеем, завоеванным сине-бело-голубыми.

По окончании мероприятия в филиале воспитанники и руководство Академии отправились на экскурсию в музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда» и в открывшийся в 2018 году музей-панораму «Прорыв».