11:55, 22 ноября 2019 года
11:55, 22 ноября 2019 года

В «Газпром»-Академии «Зенита» началась конференция УЕФА и РФС

22 ноября в Центре повышения квалификации тренеров при Академии сине-бело-голубых началась международная конференция.

В «Газпром»-Академии «Зенита» началась конференция УЕФА и РФС

Международная конференция, организованная Российским футбольным союзом и УЕФА, пройдет на тему подготовки игроков в системе детско-юношеского футбола как залога их успешной реализации в профессиональной карьере.

— Рад приветствовать всех собравшихся тренеров в нашей Академии, — сказал в начале конференции генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. — Два дня здесь пройдут интереснейшие лекции, дискуссии и научно-практические доклады. Тема конференции очень важна — подготовка молодых ребят для их реализации в профессиональном футболе. Это разносторонняя тема, которая включает в себя вопросы питания, медицины, реабилитации после травм и построения тренировочного процесса. Все эти аспекты будут затронуты на данной конференции. Отмечу, что это международная конференция, и иностранные коллеги также поделятся своими знаниями в области подготовки футболистов.

Спикером на конференции в первый день ее работы выступит тренер по физической подготовке национальной сборной России Владимир Паников, который расскажет о планировании тренировочного процесса футболистов высшей квалификации на примере сборной. Его коллега из сборной Хорватии Лука Миланович выступит с докладом о восстановлении футболистов топ-уровня. 
Еще одним докладчиком в первый день конференции станет Ханс Ляйтер — инструктор УЕФА тренеров по работе с вратарями.

Также спикерами на конференции станут главный врач молодежных команд «Зенита» Юрий Козлов, главный врач молодежной команды России Константин Моденов, руководитель Судейского комитета РФС Николай Левников и ряд других тренеров и специалистов Академии «Зенита» и РФС.