18:18, 22 октября 2019 года

Команда Академии выиграла первенство Санкт-Петербурга U-13

22 октября прошел золотой матч между командами «Газпром»-Академии и СШОР «Зенит» 2006 года рождения.

После восемнадцати туров первенства команды обеих школ набрали по 41 очку и для определения обладателей золотых медалей потребовался дополнительный матч.

Команда Александра Селенкова и Евгения Тарасова выиграла у сшоровцев со счетом 2:0. Оба мяча зенитовцы забили во втором тайме — отличились Давид Киракосян и Петр Тимофеев.

Таким образом, чемпионство в возрастной категории U-13 стало для Академии «Зенита» третьим в этом сезоне. Ранее золотые медали выиграли «Зенит» U-12 и «Зенит» U-16, выступавший против команд на год старше.

Четвертым чемпионом города уже в ближайшее воскресенье может стать «Зенит» U-14. Для этого чемпионам России достаточно не проиграть «Автово» U-15 на своем поле.