10:00, 23 сентября 2019 года
10:00, 23 сентября 2019 года

Академия — «Локомотив»: обзор 15-го тура первенства города

В воскресенье команды «Газпром»-Академии провели домашние матчи против «Локомотива» в рамках 15-го тура чемпионата Санкт-Петербурга.

«Зенит» U-16 приблизился к золоту
Команда Академии 2003 года рождения не заметила сопротивления со стороны железнодорожников и разгромила превосходящих в возрасте соперников со счетом 7:0. По дублю в составе сине-бело-голубых оформили Руслан Хайлоев и Александр Емельянов, по одному мячу забили Рони Михайловский, Никита Фадеев и Валерий Мурзаков. За три тура до финиша первенства команда Андрея Почепцова и Константина Линева опережает СШОР на пять очков.

«Зенит» U-15 сохраняет лидерство
Футболисты 2004 года рождения также одержали крупную победу, но немного скромнее — 4:0. Причем все четыре мяча хозяева забили еще в первом тайме — Аким Белохонов оформил дубль, по разу отличились Алексей Филимонов и Кирилл Столбов. Команда Дмитрия Полякова и Андрея Аршавина занимает первое место в турнирной таблице, но провела на одну игру больше, чем ближайшие преследователи из «Алмаз-Антея» (отстают на одно очко) и СШОР (отстают на два очка). В двух последних играх сезона зенитовцы играют как раз с прямыми конкурентами.

«Зенит» U-14 не дает уйти в отрыв СШОР
Чемпионы России и обладатели Кубка РФС продолжают борьбу за золотые медали и в первенстве города — в очередном матче подопечные Константина Коноплева и Евгения Зезина обыграли «Локомотив» со счетом 6:2. Теперь зенитовцы занимают второе место, отставая от СШОР на три очка и имея игру в запасе.

«Зенит» U-12 может стать чемпионом в двух возрастах
В турнире среди команд U-13 команда Академии 2007 года рождения одержала победу над «Локомотивом» со счетом 3:1 благодаря голам Артема Самойленко, Виталия Нема и Николая Косерика. В этой возрастной категории за золотые медали также борются сразу три коллектива: «Алмаз-Антей» лидирует, но провел на одну игру больше, а «Зенит» и СШОР идут вровень, отставая от лидера на одно очко.
В турнире команд 2007 года рождения зенитовцы идут на первом месте, опережая «Алмаз-Антей» на два очка и имея на одну проведенную игру меньше. Очередной шаг к золоту команда Николая Красавина и Сергея Киселева сделала в матче с «Локомотивом», одержав самую крупную победу в туре со счетом 8:0.

Результаты:
«Зенит» U-16 — «Локомотив» U-17 — 7:0
Голы: Хайлоев — 2, Емельянов — 2, Фадеев, Мурзаков, Михайловский.

«Зенит» U-15 — «Локомотив» U-16 — 4:0
Голы: Белохонов — 2, Филимонов, Столбов.

«Зенит» U-14 — «Локомотив» U-15 — 6:2
Голы: Колышев — 2, Грибов, Лобов, Глазунов, Храмов.

«Зенит» U-13 — «Локомотив» U-14 — 2:0
Голы: Козыревский, Морозов.

«Зенит» U-12 — «Локомотив» U-13 — 3:1
Голы: Самойленко, Нем, Косерик.

«Зенит» U-12 — «Локомотив» U-12 — 8:0
Голы: Молевич — 3, Шевченко — 2, Серегин — 2, Факторович.