15:17, 13 сентября 2019 года
15:17, 13 сентября 2019 года

Константин Зырянов: «Все наши новички принесут пользу команде»

Старший тренер «Зенита»-м — о матче с тульским «Арсеналом»-м.

— Мы провели ротацию и сделали две замены в центре обороны — сегодня играли Данила Варичев и Владислав Молчан, а Глебу Захарову и Даниле Хотулеву дали отдохнуть, чтобы они были готовы к матчу в Лионе.

Вообще я ребят в раздевалке поздравил: в прошлом году у этого соперника мы не взяли ни одного очка. Так что есть прогресс. Во втором тайме мы сыграли хорошо, мне понравилось. Было желание победить. А в первом тайме наши собственные ошибки привели к такому результату.

— Кирилл Косарев забил первый гол за команду. Как оцените то, как новичок влился в командную игру?
— Половина наших новичков совсем недавно в команде, Кирилл Щетинин вообще провел только две тренировки, Хубулов немного больше. Все эти футболисты индивидуально сильные, но их еще надо встроить в нашу игру. Пока они не всегда принимают оптимальное решение на поле. Будем с ними беседовать. В футбольном плане они сильные и помогут нашей команде. И сами вырастут в мастерстве под нашим чутким руководством.

— Понятно, что все в равных условиях, но насколько повлиял на игру ливень? И почему было так мало ударов при скользких поле и мяче?
— Конечно, обращали на это внимание, игроки сами обсуждали этот вопрос. Защитники просили нападающих больше бить, те говорили, что им не дают возможности для удара. Во втором тайме уже пошли удары.

— Максим Бачинский забил в первом матче за основу в товарищеской игре против «Сочи». Это придало ему уверенности?
— Хочу его поздравить, это очень здорово. Замечу, что это воспитанник нашей Академии. Что касается вопроса, то, когда он сегодня не использовал свои моменты, я говорил своим помощникам, что, наверное, он все забил за первый состав. Надеюсь, что это останется всего лишь шуткой и он забьет в следующем матче.