23:40, 22 августа 2019 года
23:40, 22 августа 2019 года

Дмитрий Поляков, тренер «Зенита» U-15: «Мы целый год живем в ожидании турнира памяти Юрия Морозова»

Тренер команды «Газпром»-Академии 2004 года рождения — о матче с «Ювентусом» U-15 на XIV Международном юношеском турнире памяти Юрия Морозова.

— Какие у вас впечатления от атмосферы турнира? Как много он значит для ребят?
— Самое позитивное настроение. Мы целый год живем в ожидании этого турнира, поэтому хотим, чтобы это удовольствие продлилось, но, к сожалению, турнир до воскресенья. С этим турниром связано все самое наилучшее, что только может быть.

— Насколько важно победить в этом турнире?
— Победить важно, но, наверное, первостепенно посмотреть уровень наших футболистов на фоне ведущих европейских команд. Это основная задача этого турнира для нас.

— Сложилось впечатление, что игра с «Ювентусом» была равная, если убрать три минуты, в которые пропустили два мяча. Что произошло в этот отрезок?
— Футбол состоит из ошибок, но самый главный урок для нас в этой игре заключался в том, что цена голевого момента на таких турнирах очень велика. «Ювентус» наказал нас за те моменты, которые мы не реализовали в первом и втором таймах. Хорошая игра, хороший соперник, но проблемы с реализацией не оставили нам шансов даже на ничью.