18:24, 07 августа 2019 года
18:24, 07 августа 2019 года

Победители «Большого фестиваля футбола» встретились с игроками «Зенита»

7 августа 45 детей из тренировочного лагеря «Большого фестиваля футбола» побывали в «Газпром» — тренировочном центре.

Юные футболисты посмотрели, как действующие чемпионы России готовятся к ближайшему матчу против московского «Динамо», пообщались с футболистами и главным тренером сине-бело-голубых Сергеем Семаком.

Напомним, что летом 2019 года «Большой фестиваль футбола», организованный «Зенитом» и Газпромбанком, побывал в семи городах России — Владивостоке, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде. В каждом городе были отобраны шесть молодых футболистов, которые отправились на двухнедельные тренировочные сборы в «Газпром»-Академию.

Помимо отборов в ходе самого фестиваля, «Зенит» и Газпромбанк предоставили шанс попасть в одну из лучших футбольных школ страны жителям других городов. Для этого достаточно было выполнить задания тренера Академии и опубликовать видеоролик с упражнениями в одной из социальных сетей. Тренеры внимательно изучили все заявки и выбрали тройку лучших футболистов из Перми, Великого Новгорода и Нижнекамска.

В Санкт-Петербурге помимо тренировок у детей была насыщенная культурная программа: обзорная экскурсия по городу, посещение музеев и Петергофа, а также матча «Зенит» — «Краснодар» на «Газпром Арене».